Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа оплата почасовая

Александр Сергеевич, г. Курск
10.04.2015 в 08:00

Работаю совместителем в центре развития 2 раза в неделю, оплата сдельная (почасовая). Занятия проводятся по договоренности с учащимися. Предупредив администратора об отъезде на международный конкурс в г.Белгород, вернувшись оттуда меня просят подписать уведомление (акт) об отсутствии на рабочем месте, вменяется прогул. Фиксированного расписания занятий с печатью руководителя в данном центре нет. Прав ли работодатель?

номер вопроса №6546980
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.04.2015 08:11
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 г. проработала 23 недели, встала в центр занятости. Простояла около двух месяцев. Платили минималку. Предложили
читать ответы (1)
Мой муж работал механиком в нашем учреждении, с шестидневной рабочей неделей, оплата труда-оклад, с 12.01.2011 г был
читать ответы (1)
В справке для цена занятости написали 27 недель. В центре занятости отняли от 27 недель две недели, так как пошел вставать
читать ответы (1)
3 месяца прабабушка и бабушка посещали ребенка в доме малютки 2 раза в неделю с устного разрешения отдела опеки, теперь
читать ответы (1)
Вождение в нетрезвом виде 2 раза за неделю,2 суда лишение на три года штраф в 60 тыс рублей. Спустя пол года я оплатил 6
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение