Можно ли в судебном порядке прописать моего мужа в квартире на том основании,

Оля Беляева, г. Пермь
Оля Беляева Россия, г. Пермь
23.11.2000 в 09:21

Можно ли в судебном порядке прописать моего мужа в квартире на том основании, что если мой отец (ответственный квартиросъемщик) прописал свою жену без моего согласия (а только с согласия своей матери), то пусть и моего мужа тоже прописывает, поскольку мужа к жене прописывают на любую площадь?

номер вопроса №6547
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    23.11.2000 23:48
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Мужа Вы прописать так не сможете, так как для это требуется согласие всех проживающих в квартире несовершеннолетних. Вы сможете подать иск о выселении его жены, поскольку она была прописана с нарушением закона, и в качестве условий мирового соглашения предложите дать согласие на прописку Вашего мужа. Дело сложное, без адвоката не обойтись.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли в судебном порядке исправить ошибку в паспорте? Дело в том, что неправильно написано отчество, его нужно исправить. Нужен образец заявления
читать ответы (1)
Можно ли в судебном порядке взыскать алименты на ребёнка за 7 лет при том что уже исполнислоь 18 лет ребёнку, но отец не имеет работы, а только машину
читать ответы (1)
Подскажите можно ли в судебном порядке прописать несовершеннолетних детей по прописке отца. У отца имеется жилье приватизированное.
читать ответы (1)
Бывший муж прописан у своих родителей. Можно ли в судебном порядке прописать к нему ребенка. Если да, какие права на жилплощадь будут у ребенка.
читать ответы (1)
Можно ли в судебном порядке расторгнуть договор дарения который подписан на несовершеннолетнего ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение