Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но у них не работает какая-то база и они не могут вернуть деньги на счет (по сей день денег нет)

Алексей, г. Самара
Алексей Россия, г. Самара
10.04.2015 в 08:03

Хочу написать жалобу по поводу того, что у нас 4 месяца назад наложили арест на все счета в том числе и на детское пособие, мы предоставили док-ты,что этот счет является детским это было в январе месяце, мы приставу отдали сразу все бумаги по детскому пособию он снял якобы взыскание. Но у них не работает какая-то база и они не могут вернуть деньги на счет (по сей день денег нет) куда и как писать жалобу.

номер вопроса №6547000
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.04.2015 08:05
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    10.04.2015 09:45
    отзывов: 4 350 Личная консультация

    обжалуйте в суд неправомерные действия судебного пристава - требуйте снять арест со счета;

    Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Самара
    10.04.2015 в 08:03
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня наложили арест на мои счёта,в том числе и на детское пособие из-за неуплаты кредита. Куда обращаться, какие нужны
читать ответы (1)
Хоум кредит наложил арест на мои счета в том числе на зарплатную карту без какого либо уведомления. Я обратился к судебным
читать ответы (1)
У меня общий долг перед ВТБ 24 2300000 руб. Арестованы абсолютно все счета, в том числе и пенсионный вклад, единственный
читать ответы (1)
Наложили арест на все счета в том числе и на сберкнижку куда капает пенсия, выяснилось что открыто чп и начисляют страховые
читать ответы (1)
У меня наложили арест на денежные средства, в том числе и на зп карту на которую должны начислить декретные, могу ли я в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение