Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты сколько

Людмила, г. Кунгур
Людмила Россия, г. Кунгур
10.04.2015 в 08:06

На первого ребенка бывший муж платит 1/ 4 от заработка, вчера на второго ребенка присудили 1/8 от заработка. Сколько процентов я сейчас буду получать?

номер вопроса №6547020
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 08:16
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Добрый день! "Согласно ст.81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    10.04.2015 08:39
    отзывов: 74 492 Личная консультация

    столько, сколько определено в решении суда.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На первого ребенка гражданский муж платит алименты, со вторым ребенком он живет (и со мной). Было подано исковое заявление
читать ответы (1)
У меня второй брак, на первого ребенка исправно плачу алименты 1,4 от зп, сейчас родился ребенок от второго брака и супруга
читать ответы (1)
Есть ребенок 8 лет, бывший муж платит 1/4 от заработка,3000 рублей. Пришла повестка в суд, он хочет уменьшить до 1/6 в
читать ответы (1)
Бывший муж платил 1/4 зарплаты в виде алиментов, в связи с рождением новых детей от новой жены размер уменьшен до 1/10.
читать ответы (1)
На двоих старших детей я получаю пенсию по утере кормильца. На третьего ребенка бывший муж платит алименты в размере 3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение