Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Красноярск
Марина
10.04.2015 в 08:09
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 0

Точка возврата

Мне вернули исп. лист от мая 2013 г. по возврату долга с той аргументацией, что должника невозможно найти и на ней ничего ценного не числится. Скажите пожалуйста, существует ли срок давности у подобных дел? Иными словами, если должника когда-нибудь разыщут, могу ли я рассчитывать на возмещение долга и что для этого нужно будет сделать? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6547039
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 643 | ответов: 327 461

    Добрый день! срок давности по таким делам 3 года (ст.196 ГК РФ)

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение