Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 08:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

+ Если могу отдать, то что делать, если продавец откажется принимать?

Я пару дней назад купила обувь и она оказалась неудобной. Могу ли я только по этой причине отдать их обратно? Обязательно ли они должны быть в отличном состоянии (немного протерла изнутри, хоть и ходила один только 1 день). + Если могу отдать, то что делать, если продавец откажется принимать? Спасибо.

номер вопроса №6547049
прочитан 7 раз
+ Если могу отдать, то что делать, если продавец откажется принимать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2 285
    10.04.2015 15:23

    Согласно ст.25 Закона РФ "О Защите прав потребителей" в первые 14 дней потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    При этом данной статьей предусмотренно ограничение на проведение обмена, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

    Поскольку Вы привели признаки того , что товар имеет следы эксплуатации, Продавец вправе отказать Вам в Вашем требовании на ОБМЕН.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1437
ответов: 2854
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9283
ответов: 31315
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 540
ответов: 1298
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11