Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 879

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 08:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Я пару дней назад купила обувь и она оказалась неудобной. Могу ли я только

по этой причине отдать их обратно? Обязательно ли они должны быть в отличном состоянии (немного протерла изнутри, хоть и ходила один только 1 день). + Если могу отдать, то что делать, если продавец откажется принимать? Спасибо.

номер вопроса №6547049
прочитан 7 раз
Я пару дней назад купила обувь и она оказалась неудобной. Могу ли я только

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2285
    10.04.2015 15:23

    Согласно ст.25 Закона РФ "О Защите прав потребителей" в первые 14 дней потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    При этом данной статьей предусмотренно ограничение на проведение обмена, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

    Поскольку Вы привели признаки того , что товар имеет следы эксплуатации, Продавец вправе отказать Вам в Вашем требовании на ОБМЕН.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1911
ответов: 4649
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6364
ответов: 22279
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3358
ответов: 16733
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3107
ответов: 9205
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос