Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана
10.04.2015 в 08:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Защита прав потребителей

Я пару дней назад купила обувь и она оказалась неудобной. Могу ли я только по этой причине отдать их обратно? Обязательно ли они должны быть в отличном состоянии (немного протерла изнутри, хоть и ходила один только 1 день). + Если могу отдать, то что делать, если продавец откажется принимать? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6547049
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Панченко Владимир Григорьевич
    Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 606 | ответов: 2 285

    Согласно ст.25 Закона РФ "О Защите прав потребителей" в первые 14 дней потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    При этом данной статьей предусмотренно ограничение на проведение обмена, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

    Поскольку Вы привели признаки того , что товар имеет следы эксплуатации, Продавец вправе отказать Вам в Вашем требовании на ОБМЕН.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение