Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Новоуральск
10.04.2015 08:10
Россия, г. Новоуральск | Вопросов: 18

Иски подаются на всех трех получателей алиментов и как распределить по закону суммы алиментов?

Какова сумма госпошлины при подаче иска на уменьшение суммы алиментов при раскладе: 1-й ребенок получает 1/4 заработка, 2-й ребенок получает фиксированную сумму 1/2 МРОТ 2165 р., 3 и 4 ребенок от одной мамы получают 1/4 и последняя жена получает 3000 до достижения младшим ребенком 3-х летнего возраста. Иски подаются на всех трех получателей алиментов и как распределить по закону суммы алиментов?

номер вопроса №6547053
прочитан 15 раз
Иски подаются на всех трех получателей алиментов и как распределить по закону суммы алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 487 | ответов: 290 810
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 08:14

    Здравствуйте! Размер алиментов на 3 детей и более 50% от дохода. Распределите это равномерно между детьми, на жену алименты останутся в прежней сумме.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 08:15

    цена иска у вас будет по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

    От цены и считайте пошлину.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Светлана, г. Новоуральск
11.04.2015 20:42
Россия, г. Новоуральск | Вопросов: 18

Так все же сколько исков нужно подавать, какова сейчас сумма госпошлины, если основываться на том, что это претензия не подлежащая оценке ввиду того, что основой для расчета являются доли, а не твердая денежная сумма. И как вообще на самом деле должны распределяться алименты в таком случае? И судья, и судебные приставы заявляли, что на 3 и 4 ребенка полагается 33% от заработка, поскольку они от одной мамы, а остальное должно распределиться по 1 и 2 ребенку ( получается по 8,5%). Так ли это и может ли плательщик алиментов добиться на суде такого перераспределения?

номер вопроса №6560729
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    11.04.2015 22:22

    обратитесь очно к адвокату он вам все толково разъяснит, от местных "специалистов" вы нормального ответа не получите.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38931
ответов: 92917
Консультация
Макаров Андрей Валерьевич
•на сайте
Макаров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1046
ответов: 2713
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7979
ответов: 17532
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 6057
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11