Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 213 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаМосквичев Алексей ВячеславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичСтрикун Галина ВладимировнаПасечник Руслан СергеевичПичуев Станислав  ЛеонидовичМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Барнаул
10.04.2015 08:12
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Хочу уволица из уис не отробатывая можно так?

номер вопроса №6547061
прочитан 5 раз
Хочу уволица из уис не отробатывая можно так?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    10.04.2015 08:15

    Здравствуйте. Только по договоренности с работодателем

Максим, г. Барнаул
10.04.2015 08:30
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

А если вообще не отробатовать чем это грозит?

номер вопроса №6547228
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34341 | ответов: 105976
    10.04.2015 08:31

    Если не выйдете на работу могут уволить за прогулы.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    10.04.2015 08:34

    Могут уволить за прогул. Обязанность предупредить работодателя за 14 дней до увольнения установлена трудовым кодексом.

    Статья 80 ТК РФ гласит:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2640
ответов: 8283
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26539
Консультация
Харазян Самвел Санасарович
•на сайте
Харазян С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 103
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43646
ответов: 150374
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Увольнение"юристы из города Барнаул по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос