Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 783

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Кирс
10.04.2015 08:11
Россия, г. Кирс | Вопросов: 11

Ребенку 1 г 6 мес, На работе написала заявление по уходу за ребенком до 3 лет.

Сейчас устраиваю ребенка в детсад, могу ли я не выходить на работу пока ребенку не исполнится 2 года, но приэтом он будет ходить в детсад???

номер вопроса №6547066
прочитан 40 раз
Ребенку 1 г 6 мес, На работе написала заявление по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34569 | ответов: 106543
    10.04.2015 08:19

    Можете не выходить на работу, это ваше право.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Козлов Андрей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1929 | ответов: 6315
    09.06.2015 09:36

    Это ваше право,можете не выходить.

    __
    юридические услуги
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2636 | ответов: 6587
    09.06.2015 17:17

    Уважаемая Ксения.

    Можете не выходить.

    Ограничения на предоставление отпуска по уходу за ребенком согласно ст. 256 ТК РФ не включают запрет на его посещение ДОУ, правила комплектования ДОУ согласно Типовому положению ДОУ (утв. постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 666 г. ) также не содержат такого запрета.

    Мероприятия по фактическому уходу за ребенком, являющиеся основной составляющей частью правового механизма такого вида отпуска, могут проводиться родителями как дома, так и в ДОУ.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Похожие вопросы:

Задать вопрос