Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Кирс
10.04.2015 08:11
Россия, г. Кирс | Вопросов: 12

Сейчас устраиваю ребенка в детсад,

Ребенку 1 г 6 мес, На работе написала заявление по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас устраиваю ребенка в детсад, могу ли я не выходить на работу пока ребенку не исполнится 2 года, но приэтом он будет ходить в детсад?

номер вопроса №6547066
прочитан 42 разa
Сейчас устраиваю ребенка в детсад,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 694 | ответов: 109 110
    из команды «Удача»
    10.04.2015 08:19

    Можете не выходить на работу, это ваше право.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Козлов Андрей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 931 | ответов: 6 315
    09.06.2015 09:36

    Это ваше право, можете не выходить.

  • на сайте
    Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 639 | ответов: 6 592
    09.06.2015 17:17

    Уважаемая Ксения.

    Можете не выходить.

    Ограничения на предоставление отпуска по уходу за ребенком согласно ст. 256 ТК РФ не включают запрет на его посещение ДОУ, правила комплектования ДОУ согласно Типовому положению ДОУ (утв. постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 666 г. ) также не содержат такого запрета.

    Мероприятия по фактическому уходу за ребенком, являющиеся основной составляющей частью правового механизма такого вида отпуска, могут проводиться родителями как дома, так и в ДОУ.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9931
ответов: 32105
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2593
ответов: 6352
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2015
ответов: 5841
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11