Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 377
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Кирс
Россия, г. Кирс | Вопросов: 12

Сейчас устраиваю ребенка в детсад,

Ребенку 1 г 6 мес, На работе написала заявление по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас устраиваю ребенка в детсад, могу ли я не выходить на работу пока ребенку не исполнится 2 года, но приэтом он будет ходить в детсад?

номер вопроса №6547066
прочитан 42 разa
Сейчас устраиваю ребенка в детсад,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 37 918 | ответов: 113 182

    Можете не выходить на работу, это ваше право.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
  • Юрист Козлов Андрей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 957 | ответов: 6 354

    Это ваше право, можете не выходить.

    юридические услуги
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 641 | ответов: 6 593

    Уважаемая Ксения.

    Можете не выходить.

    Ограничения на предоставление отпуска по уходу за ребенком согласно ст. 256 ТК РФ не включают запрет на его посещение ДОУ, правила комплектования ДОУ согласно Типовому положению ДОУ (утв. постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 666 г. ) также не содержат такого запрета.

    Мероприятия по фактическому уходу за ребенком, являющиеся основной составляющей частью правового механизма такого вида отпуска, могут проводиться родителями как дома, так и в ДОУ.

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы