Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Новосибирск
10.04.2015 08:12
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

В ремонтных депо установлена пожарная сигнализация, могу ли я обслуживать ее своим обученным персоналом без лицензии?

номер вопроса №6547070
прочитан 74 разa
В ремонтных депо установлена пожарная сигнализация, могу ли я обслуживать ее своим обученным персоналом без лицензии?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    10.04.2015 08:17

    Здравствуйте. Нет

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    10.04.2015 14:50

    Добрый день!

    Министерство чрезвычайных ситуаций считает, что в настоящее время деятельность по техническому обслуживанию пожарных сигнализаций подлежит лицензированию. Лицензии выдаются МЧС России в соответствии с законом № 128-ФЗ и Положением о лицензировании производства работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. То есть в Вашей ситуации Вы не можете обслуживать своими силами без лицензии пожарную сигнализацию.

Эдуард, г. Новосибирск
10.04.2015 08:54
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Почему не могу?

номер вопроса №6547457
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    10.04.2015 09:16

    Потому что нужна лицензия.

    Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1225

    "О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений"

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10009
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1243
ответов: 2999
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1932
ответов: 4826
Консультация
Дашковская Элина Николаевна
•на сайте
Дашковская Э.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 22
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11