Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Уфа
10.04.2015 08:12
Россия, г. Уфа | Вопросов: 8

Положение складывается такое когда он не может или не хочет придти это его право.

Есть решение суда по которому я обязана не препятствовать встречам ребена с отцом. Положение складывается такое когда он не может или не хочет придти это его право. Когда я его прошу перенести встречу на день раньше по своим личным семейным обстоятельствам (день рождения - и хочется побыть семьей) он говорит что это мои проблемы. Время прошу допустим с вск перенести на сб при этом количество часов не уменьшаю, не препятствую... Что делать?

номер вопроса №6547073
прочитан 51 раз
Положение складывается такое когда он не может или не хочет придти это его право.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    10.04.2015 08:16

    Здравствуйте. К сожалению, Вы должны исполнять решение суда

Надежда, г. Уфа
10.04.2015 08:28
Россия, г. Уфа | Вопросов: 8

Я могу настаивать на встречах в присутствии исполнительных приставов?

номер вопроса №6547214
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 461 | ответов: 290 757
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 08:33

    Добрый день! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6738
ответов: 23177
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5612
ответов: 20431
Консультация
Мясоедов  Владимир Александрович
•на сайте
Мясоедов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 682
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11