Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положение складывается такое когда он не может или не хочет придти это его право.

Надежда, г. Уфа
Надежда Россия, г. Уфа
10.04.2015 в 08:12

Есть решение суда по которому я обязана не препятствовать встречам ребена с отцом. Положение складывается такое когда он не может или не хочет придти это его право. Когда я его прошу перенести встречу на день раньше по своим личным семейным обстоятельствам (день рождения - и хочется побыть семьей) он говорит что это мои проблемы. Время прошу допустим с вск перенести на сб при этом количество часов не уменьшаю, не препятствую... Что делать?

номер вопроса №6547073
прочитан 53 разa
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    10.04.2015 08:16
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. К сожалению, Вы должны исполнять решение суда

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Надежда, г. Уфа
Надежда Россия, г. Уфа
10.04.2015 в 08:28

Я могу настаивать на встречах в присутствии исполнительных приставов?

номер вопроса №6547214
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 08:33
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Добрый день! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Есть решение суда по которому мы обязаны выплатить по кредиту определенную сумму. Вносим платежи каждый месяц. Может ли
читать ответы (1)
Есть решение суда по которому я должен выплатить коммерческой организации Кооперативу около 700000 рублей. Как поведут
читать ответы (1)
Здавствуйте! У меня есть решение суда по которому приставы ничего не взыскиают, говоря что на должнике ничего нет. Таких
читать ответы (1)
У меня есть решение суда, по которому я должен компенсировать моральный вред истцу по ч. 1 сч. 116 УК. Но пока истец в
читать ответы (1)
Является ли правомерным, решение суда, по которому я обязана произвести выплату бывшему мужу за часть принадлежащей квартиры
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение