Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 466 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Поперечная Елена АлександровнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаГутов Альберт ЛуисовичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичДанилова  Елена  АлександровнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина Николаевна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Парень с девушкой не состоящие в браке хотят купить квартиру.

Как в таком случае оформить собственность и отразить долю участия? Спасибо.

номер вопроса №6547087
прочитан 13 раз
Парень с девушкой не состоящие в браке хотят купить квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    10.04.2015 08:31

    Здравствуйте! Смотря кто вкладывает денежную сумму за квартиру и в плане чего хотите перестраховаться на будущее. Из этого нужно исходить.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    10.04.2015 08:33

    в договоре купли продажи указываются доли в праве собственности.

Нина Николаевна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Половину цены платят парень с девушкой, вторую половину оплачивает мать парня. Фактически мать дарит сыну эти деньги и хочет таким образом увеличить его долю. 3/4 и 1/4 это можно оговорить в договоре купли-продажи?

номер вопроса №6547325
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    10.04.2015 08:41

    можно конечно.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    10.04.2015 08:48

    Здравствуйте.! Матери бы лучше было оформить как договор дарения сыну.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
Нина Николаевна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

В этом случае квартиру нужно покупать не на двоих, а на троих (включая мать парня). А потом мать дарит свою долю сыну. Я правильно поняла?

номер вопроса №6547579
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    10.04.2015 09:05
    отредактирован
    10.04.2015 09:06

    вы поняли правильно то что вам тут "насоветовали", но только г-н малых какую то чушь тут советует. он или семейное право не знает, или читает плохо вопрос.

Нина Николаевна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Ой, я в замешательстве. Что же делать? Видимо 3/4 и 1/4 это правильнее?

номер вопроса №6547703
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    10.04.2015 09:16

    обращайтесь на очную консультацию к адвокату, все там вам нормально разъяснят, а тут юристов нормальных нет почти.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28949
ответов: 92787
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2856
ответов: 6410
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 5454
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48049
ответов: 172952
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Екатеринбург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос