Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Романович, г. Усть-Кут
Россия, г. Усть-Кут | Вопросов: 10

Имеют ли право родители обвиняемого,

Пожалуйста: имеют ли право родители обвиняемого, требовать предоставления им копии всех материалов уголовного дела, после окончания следствия. Если да, то на каком этапе (при ознакомлении обвиняемого со всеми материалами дела в порядке ст. 217 УПК РФ, либо после предъявления следователем обвиняемому обвинительного заключения, либо вообще не имеют право, так как проходят по уголовному делу в качестве свидетелей, дав характеристику своему сыну оформленную следователем протоколом допроса, что также их лишает права, на их участие в качестве защитника их сына в уголовнос процессе в порядке ч. 2 ст. 49 УПК РФ.)

номер вопроса №6547088
прочитан 24 разa
Имеют ли право родители обвиняемого,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 400 | ответов: 4 997
    10.04.2015 08:17

    Получить данные документы может только сам обвиняемый или его адвокат.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7773
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39384
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 486
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11