Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли первый учредитель выйти из ООО без уведомления второго учредителя?

Наталья, г. Красноярск
Наталья Россия, г. Красноярск
10.04.2015 в 08:16

В ООО два учредителя. Один из них умер. Первый учредитель хочет выйти из состава учредителей. Наследник второго учредителя в наследство не вступает, на контакт не идет. Может ли первый учредитель выйти из ООО без уведомления второго учредителя? Возможна ли такая ситуация? И какие НПА это регулируют? Как происходит процесс выхода из ООО?

номер вопроса №6547104
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    10.04.2015 08:36
    отредактирован
    10.04.2015 08:37
    отзывов: 11 698 Личная консультация

    Здравствуйте! Скорее всего не может выйти, пока не вступит в ООО другой участник. Прямо это в законе не написано, но вытекает из смысла.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ООО два учредителя один из них номинальный директор, нужно ли с ним заключать договор? Хотим взять соискателя на должность
читать ответы (1)
В ООО два учредителя, один из них генеральный директор. Генеральный директор хочет выйти из ООО, свою долю отдать второму
читать ответы (1)
В ооо два учредителя, один из них генеральный директор. На какую должность можно оформить второго учредителя?
читать ответы (1)
В ООО 4 учредителя, один из них ген. Директор, фирма имеет долги, хотим сделать ООО с одним учредителем и он же будет ген
читать ответы (1)
В ООО два учредителя, один умер. Наследники не оформляли наследство, т.к. предприятие не работало, доходов не было. Как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение