Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сверка взаиморасчетов

Владимир, г. Хабаровск
Владимир Россия, г. Хабаровск
10.04.2015 в 08:20

Правительством Хабаровского края - заказчиком - были заключены контракты с окончанием их срока действия 31.12.2014 года. По состоянию на январь 2015 года контракты были не исполнены в полном объёме. Просим разъяснить действия заказчика, при том, что стороны взаимных претензий не имеют, что подтверждается актами сверки взаиморасчетов. Имеется ли необходимость подписания дополнительных соглашений/соглашений о расторжении, при том, что контракты фактически утратили своё действие.

номер вопроса №6547121
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Оренбург
    10.04.2015 09:20
    отзывов: 25 Личная консультация

    Изменение существенных условий контрактов (в т.ч. изменение срока действия контракта, поставка товара) в рамках 44-ФЗ не допускается.

    Кроме того, согласно ч. 8 ст. 95 44-ФЗ расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

    Следовательно, по соглашению стороны Вы можете расторгнуть контракт.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключил контракт с в/ч сроком на 3 года с испытательным (3 месяца) отработал 3 дня и написал рапорт на увольнение как
читать ответы (1)
31.12.2014 года приобрели квартиру с применением займа под материнский капитал. Займ был предоставлен КПК (Кредитным
читать ответы (1)
По договору автосалон дожен поставить автомобиль до 31.12.2014 г. Но на сегодня 27.01.2015 г автомобиля нет. Была предоплата
читать ответы (1)
31.12.2014 г написала заявление на увольнение с 15.01.2015 по собственному желанию (вынудили). 09.01.2015 г. ушла на
читать ответы (1)
Был заключен договор субаренды помещения сроком до 31.12.2003, а договор аренды на данное помещение у арендатора до 30.11
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение