Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Павловна, г. Саров
Россия, г. Саров | Вопросов: 1

В каком кодексе это прописано?

Читала, что можно 3 дня в год получить не оформляя больничный. В каком кодексе это прописано?

номер вопроса №6547144
прочитан 42 разa
В каком кодексе это прописано?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    10.04.2015 08:32

    Здравствуйте,Ирина!

    Законодательство не предоставляет работнику права на три оплачиваемых дня в году в случае болезни, но работодатель вправе установить такую льготу для своих работников во внутренних документах организации.

    Согласно действующему законодательству работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения зарплаты по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам (в том числе на время болезни, факт которой не оформляется медицинским документом). Продолжительность такого отпуска согласуется с работодателем (ч. 1 ст. 128 Трудового кодекса РФ). Никак не оформленное отсутствие работника на работе без больничного листа, медицинской справки и других документов, подтверждающих уважительную причину неявки на работу, может повлечь увольнение за прогул.

    Всего доброго!

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 718 | ответов: 109 146
    из команды «Удача»
    10.04.2015 08:32

    Нет такого закона.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5615
ответов: 20436
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 900
ответов: 1710
Консультация
Дуброва Елена Игоревна
•на сайте
Дуброва Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 94
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18949
ответов: 58040
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11