Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Ивановна, г. Анапа
Россия, г. Анапа | Вопросов: 1

Обязаны ли мы платить одн по воде и свету?

С компанией управляющей индивидуальный договор не заключался. Как оплачиваются прочие услуги? Оградили дом забором собрали деньги, затем захотелось автомобилистам дорогое автоматическое устройство (у меня нет машины) опять собирают деньги. Я не плачу в управляющую компанию они не отчитались имею ли я право больше не платить?

номер вопроса №6547162
прочитан 30 раз
Обязаны ли мы платить одн по воде и свету?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 398 | ответов: 100 172
    из команды «Удача»
    10.04.2015 10:00

    Читайте договор управления.

    ЖК РФ.

    "Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

    1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве

    одной стороны

    заключаемого договора".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51891
ответов: 183701
Консультация
Еремин Алексей Анатольевич
•на сайте
Еремин А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 666
ответов: 1634
Консультация
Ротов Владимир Сергеевич
•на сайте
Ротов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 238
ответов: 657
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1500
ответов: 3488
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11