Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прошу прекратить выплату

Елена, г. Салехард
Елена Россия, г. Салехард
10.04.2015 в 08:26

Прошу ответить на такой вопрос: мне кредитный кооператив прекратил выплату процентов и не возвращает вложенные соредства. В суд я не обращалась по той причине, что все деньги поступающие на счета кооператива уходят на налоги, а вкладчики деньги не получают. Мне подсказали, что можно формить договор цессии, т.е для того, чтобы кредиторы, которые возвращают полученные ранее кредиты переводили деньги непосредственно на мой счет, минуя счет кредитного кооператива.

1.Как это можно оформить.

2.Насколько это безопасно для меня.

3. Этот договор оформляется между мной и кооперативом или через суд.

4. Кто в таклом случае платит налоги и каким образом.

5 у меня с кооперативом 3 договора на равные суммы. Лучше суммы объединить или сделать разные договоры. Очень прошу ответить. Спасибо

С уважением Елена Лунегова.

номер вопроса №6547197
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    10.04.2015 09:44
    отзывов: 32 903 Личная консультация

    В Вашем случае - цессия (переход прав и обязанностей стороны договора) ничего дать не может. Стороны всего две.

    ГК РФ.

    "Статья 308. Стороны обязательства

    3. Обязательство

    не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем

    в качестве сторон (для третьих лиц).

    В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу ответить на такой вопрос: С 1980 года прописан в чернобыльской зоне с правом на отселение, в 1999 году был выписан
читать ответы (1)
Прошу ответить на такой вопрос: я ехал на автомобиле за городом с установленной скоростью 90 км в час. По ходу движения
читать ответы (1)
Прошу ответить на такой вопрос: фирма А берет по договору займа у частного лица денежные средства в размере 80 000 руб.
читать ответы (1)
Меня зовут Евгений! Прошу ответить на такой вопрос: я работал в свои выходные дни, и потом у работодателя просил мне
читать ответы (1)
Прошу ответить на следующий вопрос: означает ли начавшийся ремонт наследуемого автомобиля и вложение в него своих средств
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение