Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алиса Сергеевна, г. Симферополь
Алиса Сергеевна
10.04.2015 в 08:30
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 7

Могу ли я опротестовать расписку, если она была написана без указания в ней данных свидетелей?

Имеет ли силу расписка, написанная от руки в 1995 г, моим умершим в 2003 году отцом, о продаже земельногл участка с недостроем, если по сей день ею не воспользовались для переоформления документов. Могу ли я опротестовать расписку, если она была написана без указания в ней данных свидетелей? Могу ли я, его дочь, вступить в наследство, восстановив документы на земельный участок, как по утере? И смогут ли покупатели земельного участка опротестовать мои права на землю по наследству, если отец умер и почерковую экспертизу не возможно будет сделать? Заоанее спасибо.

номер вопроса №6547211
прочитан 46 раз
Теги: Имеет ли силу расписка, Земельные участки, Права на землю, Юридическая сила, Вступить в наследство, Восстановить документы, Переоформление документов,

2 ответa на вопрос по теме "Могу ли я опротестовать расписку, если она была написана без указания в ней данных свидетелей?"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 660 | ответов: 321 621

    Добрый день! данная расписка не имеет юридической силы.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 357 | ответов: 11 147

    По данной ситуации необходимо разбираться в ситуации более детально, так как возникает много вопросов. Обратитесь на очную консультацию к юристу либо адвокату.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Алиса Сергеевна, г. Симферополь
Алиса Сергеевна
10.04.2015 в 08:49
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 7

Если возможно в ответах сослаться на статью

номер вопроса №6547417
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 537 | ответов: 5 337

    Обратитесь лично к адвокату с распиской, а так ничего конкретного Вам сказать невозможно.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Алиса Сергеевна, г. Симферополь
Алиса Сергеевна
10.04.2015 в 08:58
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 7

Этой расписки у меня на руках нет, она находится у покупателей, которые живут на Дальнем Севере, а мы с мамой проживаем в Крыму.

номер вопроса №6547502
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 710 | ответов: 70 774

    В момент заключения договора купли-продажи Крым был в составе Украины.

    Какие на тот момент законы действовали по поводу регистрации недвижимости сказать невозможно.

    Но по российским законам вы могли бы восстановить свои наследственные права.

    Поэтому вам - на очную консультацию к специалисту, который может знать историю законодательства Украины, по вашему месту жительства.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!
Алиса Сергеевна, г. Симферополь
Алиса Сергеевна
10.04.2015 в 09:08
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 7

Распиской не воспользовплись в течение 20 лет, и в кодастре на сколько я понимаю, который перешел в состав РФ, земельный участок числится за моим умершим отцом. Кроме расписки ничего покупателям от отца не было дано. Договора купли продажи не было. Смогут ли они оформить участок на себя, если отец умер?

номер вопроса №6547623
Теги: Земельные участки, Оформить участок,
  • Адвокат Славинер Анатолий Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 114 | ответов: 416

    Алиса Сергеевна! Срок исковой давности в РФ 3 года. Если после присоединения Крыма к РФ участок числится за отцом ,то Вы можете через суд вступить в наследство. Понадобятся несколько судебных решений. Я бы посоветовал Вам обратиться к адвокату так как Вам одной будет сложновато ,что либо доказывать. Обращайтесь Удачи Вам.

    С Уважением адвокат Славинер Анатолий Алексеевич
    тел.8 (495) (925) 504-76-00 ; 8 (965) 263-20-07
    почта slaviner@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы