Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 502 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАртёменко Иван АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичШамолюк Ирина АлександровнаЧернецкий Игорь ВячеславовичНизамутдинов Равиль МингазовичТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Регина Константиновна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Я работала в банке и меня принуждали к увольнению. Когда принудить не получилось

поставили несанкционированные прогулы и уволили задним числом. При этом я обращалась в трудовую инспекцию но пока шла проверка меня успели уволить. Также я обращалась в прокуратуру по данному вопросу сейчас жду ответа. Все документы подтверждающие законность моего отсутствия у меня на руках. Подскажите как действовать в этой ситуации.

номер вопроса №6547222
прочитан 15 раз
Я работала в банке и меня принуждали к увольнению. Когда принудить не получилось

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    10.04.2015 08:36

    Здравствуйте,Регина!

    Единственное место, где будут даны ответы на все вопросы и исправлено положение по каждому их них - это суд.

    Вам нужно подать иск в городской (районный) суд о восстановлении на рабочем месте (или об изменении даты увольнения, я не могу знать, чего именно вы хотите), о взыскании недоплаченных отпускных, о взыскании среднего заработка за все время вынужденного прогула, о компенсации морального вреда. Посмотрите образцы в Сети интернет. Обращение в суд бесплатно.

    Обращение в прокуратуру не заменит искового заявления в суд. У вас всего один месяц со дня увольнения для подачи иска (ст. 392 ТК). Других способов решить проблему нет.

    Всего доброго!

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127230
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23003
ответов: 93830
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 544
ответов: 1401
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28965
ответов: 92820
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Омск по теме "Увольнение"