Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Курган
10.04.2015 08:32
Россия, г. Курган | Вопросов: 3

Почему доверилась, потому что она сама работает в СБ РФ!

Хочу написать грамотно претензию о возврате незаконно снятых денег с моей карты. Ситуация такая: в соц. сетях переписывалась со знакомой, но потом как оказалась это был мошенник, он мне предложил перевести на мою карту 1500 бонусов для покупок в магазине, я согласилась, дала номер карты, ну и все переписка завязалась, на номер моего телефона пришла смс с паролем, я выслала ну и деньги снялись! Почему доверилась, потому что она сама работает в СБ РФ! Помогите грамотоно описать ситуацию, что не я сама это все активирывала, а мошенник ввел меня взаблуждение!

номер вопроса №6547226
прочитан 101 раз
Почему доверилась, потому что она сама работает в СБ РФ!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    10.04.2015 08:44

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1 804
    14.08.2015 15:56

    Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

    Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Михтеев Рафаил Михайлович
•на сайте
Михтеев Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 16
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132343
Консультация
Брагин Олег Валерьевич
•на сайте
Брагин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 754
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11