Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 579 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкин Максим НиколаевичМингазов Юрий СаитгареевичСелянкин Вячеслав ВладимировичСтрикун Галина ВладимировнаДемидова Вера ВасильевнаЕвграфова Елена АлексеевнаОнищук Надежда НиколаевнаСавостьянова Ксения Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Хабаровск
10.04.2015 08:30
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 121

У меня бывший супруг подал на алименты по содержанию ребенка.

В исполнит листе стоит, что удерживать надо с 27.11.2014 г, а решение вступило в силу 09.02.2015 г, в постановлении приставов прописано, что удерживать с 09.02.2015 г, а задолженность расчитать самим. Предприятие наше выплатило только за февраль, а остальное должно было списать в эту зарплату, т.к. не заметили расхождение дат. Но в дальнейшем это выяснилось и никто этого не отрицал. Т.е. долг около 2 мес и около 10000 руб. Бывший подал сразу жалобу приставам о невыплате ему алиментов и образовании долга, хотя работодатель и не отрицал что оплатит в день выплаты з платы. В итоге пристава пришли ко мне на работу и начали описывать мое имущество в счет погашения задолженности. При этом прося выкупить у них мое же арестованное имущество. Доводы, что расчет будет произведен в полном объеме в течении недели их неустроил. Меня интересует законны ли действия приставов? Имели ли они право приходить на работу, учинять разборки, при этом на самого работодателя они не выходили и не выясняли всех вопросов. Писем от приставов подойти к ним - не было, постановлений о образовавшейся задолженности - не было. Писем я никаких и работодатель не получали. Спасибо.

номер вопроса №6547227
прочитан 6 раз
У меня бывший супруг подал на алименты по содержанию ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.04.2015 08:45

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос