Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проживая на втором этаже в многоквартирном доме, не пользуясь лифтом,

ОЛЕГ, г. Челябинск
ОЛЕГ Россия, г. Челябинск
10.04.2015 в 08:31

Проживая на втором этаже в многоквартирном доме, не пользуясь лифтом, могу ли я отказаться от оплаты услуг пользования лифтом?

номер вопроса №6547240
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 08:39
    отзывов: 119 714 Личная консультация

    Добрый день! можете, так как вы им не пользуетесь, платитьь не за что.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    10.04.2015 08:53
    отзывов: 41 295 Личная консультация

    Придется платить за лифт.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Вера Алексеевна, г. Керчь
16.03.2016 в 09:52

Проживая на втором этаже в многоквартирном доме, не пользуясь лифтом,т.к двери лифта заблокированыуже лет 20.Раньше за лифт не платили.Об разблокировании двери и установлении кнопки речи в управляющей компании никто не ведёт.Главное платите,а остальное их не касается. Могу ли я отказаться от оплаты услуг пользования лифтом или добиться работы лифта на 2 этаже?

номер вопроса №9998519
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.03.2016 09:54
    отзывов: 23 084 Личная консультация

    Отказаться от оплаты не вправе. А требовать разблокировать кнопку - вправе. Соберите подписи не менее 50% жителей и УК обязана будет это сделать.

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Свекор сделал на меня завещание на 1\2 долю квартиры, через месяц он умер, могу ли я отказаться от завещания в пользу
читать ответы (1)
Я проживаю на 2 этаже 9 этажного дома не пользуюсь лифтом, но с меня беру плату за пользование лифтом, законно ли это
читать ответы (1)
В многоквартирном доме не работают лифты (2) в течение недели, здание 18 этажей. Как составить коллективную жалобу?
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от услуг теплоэнерго? Как от отопления, так и от горячей воды. Полностью или частично. В пятиэтажном
читать ответы (1)
Проживаю на втором этаже многоквартирного, панельного дома. На первом этаже, подомной, после передачи помещения от одного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение