Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пенза
10.04.2015 08:36
Россия, г. Пенза | Вопросов: 8

Я понимаю что могут возникнуть судебные разбирательства.

Пожалуйста выход из положения. Взяла потребительский кредит в банке в размере 370 000 руб. Полтора года платила как положено, даже раньше указанной даты в договоре поступали платежи. Сейчас очень трудная финансовая ситуация, не работаю. Платить фактически нечем. Платежи не поступали от меня уже более 2 месяцев. Звонки, угрозы, запугивание выездными бригадами банков. Я понимаю, что платить нечем и когда заплачу не знаю. Платить не отказываюсь. Вопрос только во времени. Я понимаю что могут возникнуть судебные разбирательства. Кредит был застрахован этим банком. Скажите какую сумму они выставляют к оплате и должна ли перекрывать страховка какую то часть суммы. Заранее большое спасибо.

номер вопроса №6547282
прочитан 12 раз
Я понимаю что могут возникнуть судебные разбирательства.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 756 | ответов: 109 206
    из команды «Удача»
    10.04.2015 08:48

    Изучите условия страховки.

    Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11