Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Самара
10.04.2015 08:40
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Имеем ли мы право отказаться от данных бесплатных обязанностей?

Нам принесли на подпись новую должностную инструкцию с новыми должностными обязанностями и существенным расширением работ. Доплаты и повышения зп никакого не предусматривается. Имеем ли мы право отказаться от данных бесплатных обязанностей? Что за это грозит? Что мы можем потребовать?

номер вопроса №6547298
прочитан 24 разa
Имеем ли мы право отказаться от данных бесплатных обязанностей?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    10.04.2015 08:49

    Здравствуйте. Имеете полное право, не грозит ничем

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 197 | ответов: 13 782
    из команды «Линия главной защиты»
    10.04.2015 09:26

    Несмотря на то что в Трудовом кодексе не содержится упоминания о должностной инструкции, она является важным документом, содержанием которого является не только трудовая функция работника, круг должностных обязанностей, пределы ответственности, но и квалификационные требования, предъявляемые к занимаемой должности.Внесение изменений в должностную инструкцию может быть связано с изменением обязательных условий трудового договора. В этом случае должны быть соблюдены требования о заблаговременном письменном уведомлении об этом работника. И только после того как работник согласился на продолжение трудовых отношений, вносятся изменения в должностную инструкцию. Должностная инструкция обязательный документ, при отсутствии которого Работник не может быть допущен к выполнению трудовых функций. Если Вам меняют должностную инструкцию, Работодатель должен это объяснить. если вы не желаете подписывать новую инструкцию, трудовой договор подлежит расторжению, а вот по какой статье произойдет расторжение - зависит от причин изменения должностной инструкции. Например, если была изменена трудовая функция, основанием увольнения должно стать сокращение штата со всеми вытекающими последствиями.

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 9521
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5262
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2699
ответов: 7362
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11