Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 974

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Самара
10.04.2015 08:49
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Нигде не могу найти конкретику по работе кадастрового инженера.

Что имеет право обследовать? Понятно, что в первую очередь земля, а строения как? Есть ли какие-либо ограничения для кадастрового инженера, работающего не в составе аккредитованных организаций (БТИ)? И какие последствия могут ожидать его, если он не входит в состав СРО?

номер вопроса №6547392
прочитан 13 раз
Нигде не могу найти конкретику по работе кадастрового инженера.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7242 | ответов: 26568
    из команды «Линия главной защиты»
    10.04.2015 08:51
    отредактирован
    10.04.2015 08:52

    Кадастровый инженер, который из-за некачественно выполненной работы нанес заказчику определенные убытки, обязан возместить их в полном объеме. Для этого пострадавшему лицу необходимо подать судебный иск с соответствующим требованием, приложив нужные документы, доказывающие совершение, кадастровым инженером ошибки и прописав свои требования.

    Если специалист являет членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров, деньги можно взыскать с нее. Именно СРО призвана решать возникающие конфликты между заказчиками кадастровых услуг и ее членами, брать полную ответственность за результаты их кадастровой деятельности и обеспечивать соблюдение законных прав всех заинтересованных лиц. читайте закон "О государственном кадастре недвижимости"

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36848
ответов: 89197
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34486
ответов: 106323
Консультация
Мироненко Дмитрий Владимирович
•на сайте
Мироненко Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 327
ответов: 883
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12079
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Земельное право"юристы из города Самара по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос