Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 623 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мышков Станислав ОлеговичПолянский Максим ПетровичСеливаненко Владлена ОлеговнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаПетров Александр ВладимировичКудрин Олег ЭдуардовичКириллов Андрей ВладимировичМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Хабаровск
10.04.2015 08:49
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 16

Гришин осужден за грабеж к 3 годам лишения свободы с отбыванием 2-х лет в тюрьме

, а оставшийся срок в колонии общего режима. Он признан виновным в том, что в ночное время в подъезде дома сорвал с Яшиной мохеровый шарф и скрылся. Обоснованно ли суд определил меру наказания и вид исправительного учреждения?

номер вопроса №6547415
прочитан 22 разa
Гришин осужден за грабеж к 3 годам лишения свободы с отбыванием 2-х лет в тюрьме

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1315 | ответов: 4818
    10.04.2015 08:53

    Пробуйте обжаловать приговор в надзорной инстанции.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Это лучший ответ
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    10.04.2015 08:56

    Неправильно определил суд вид исправительного учреждения.

    Согласно ч. 2 ст. 58 УК РФ Мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений на срок свыше пяти лет, а также при особо опасном рецидиве преступлений отбывание части срока наказания может быть назначено в тюрьме, при этом суд засчитывает время содержания осужденного под стражей до вступления в законную силу обвинительного приговора в срок отбывания наказания в тюрьме.

    Гришин совершил неквалифицированный грабеж, т.е. преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ и не относящееся к категории особо тяжких (о категориях смотрите ст. 15 УК).

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2602 | ответов: 10503
    10.04.2015 09:06

    все законно и обоснованно

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Хромых Александр Викторович
•на сайте
Хромых А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 21
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25168
ответов: 97070
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1983
ответов: 5649
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Хабаровск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос