Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 467 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЯковлева Евгения ПетровнаМихайловский Юрий ИосифовичЮсупова Галина НурисовнаКудимова Ольга АнатольевнаДякин Алексей ВасильевичМелентьева Ирина ВасильевнаЧернецкий Игорь Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Екатеринбург
10.04.2015 08:55
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Уважаемые юристы! Ситуация следующая. Сегодня мне вручили уведомление о сокращении.

Уважаемые юристы!

Ситуация следующая. Сегодня мне вручили уведомление о сокращении. Мне остается 2 года до пенсии и у меня на иждивении ребенок-инвалид. Руководство планировало сокращение с начала года, рассматривало различные варианты. При этом обещали, что дадут мне должность заместителя начальника другого отдела. Данную должность я уже занимала в порядке временного исполнения обязанностей. Кроме того имею большой стаж и соответствующее образование. Однако когда мне вручили уведомление о сокращении, то вместо того, чтобы предложить соответствующую должность сказали, что руководитель вчера подписал о принятии через 2 недели на данную должность другого человека, причем без образования и опыта работы. Получается руководитель осознавая, что в организации планируется сокращение и есть люди, которые могут занять вакантные должности (полностью соответствуют требованиям), принимает на работу другого человека. Причем вчера подписан приказ о приеме на работу (закрыли вакансию так сказать), а сегодня уведомление о сокращении. Можно ли в данной ситуации отстоять свое право? Если бы мне предложили данную должность, то я конечно бы согласилась. А так через 2 месяца просто уйду по сокращению.. Как следует поступить в данной ситуации? Писать трудовую инспекцию, ссылаясь на дискриминацию на работе и злоупотребление руководителем должностными полномочиями. Формально (по документам) нарушения вроде бы нет, а по факту – сделано все сознательно. Есть ли перспективы отстоять свои права? Можно ли добиться признания трудового договора с новым сотрудником незаключенным в связи с грубым нарушением руководством трудового законодательства.

номер вопроса №6547466
прочитан 12 раз
Уважаемые юристы! Ситуация следующая. Сегодня мне вручили уведомление о сокращении.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Мартынов Александр Анатольевич
•на сайте
Мартынов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 230
Консультация
Костко Юрий Владимирович
•на сайте
Костко Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 82
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1409
ответов: 3130
Консультация
Иванова Елена Николаевна
•на сайте
Иванова Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1206
ответов: 4115
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Екатеринбург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос