Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 853 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Константинова Анна ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичОнянов Евгений БорисовичШишкин Виталий МихайловичКасицын Андрей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр николаевич, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 4

Охранник догнал меня на выходе из магазина и потребовал расстегнуть куртку.

Имеет ли право. Мои действия?

номер вопроса №6547473
прочитан 70 раз
Охранник догнал меня на выходе из магазина и потребовал расстегнуть куртку.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4668 | ответов: 14126
    10.04.2015 12:03

    Нет,такого права у охранников магазинов нет.

    С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

    Спасибо за ответ!
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    10.04.2015 14:30

    Добрый день!

    Деятельность охранника регламентируется законами «О частной детективной и охранной деятельности в РФ». Исходя из содержания этого нормативного акта, охранник не обладает никаким правом производить досмотр покупателя и его имущества. Такие полномочия есть только у правоохранительных органов, а сотрудник службу охраны не имеет к ним никакого отношения.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28904
ответов: 92673
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3306
ответов: 11561
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127211
Консультация
Константинова Анна Викторовна
•на сайте
Константинова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3466
ответов: 7974
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Курск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос