Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 690 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичХолодилова Ирина ВладимировнаРыбакина Инесса АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичКраковский Александр КонстантиновичСарайчук Анна АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Чебоксары
10.04.2015 08:56
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 2

Банк подал в суд за неуплату кредита что делать.

номер вопроса №6547476
прочитан 71 раз
Банк подал в суд за неуплату кредита что делать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    10.04.2015 08:57

    Здравствуйте. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК).

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    10.04.2015 08:57

    идите в суд и пробуйте снизить проценты по статье 333 гк рф

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28977
ответов: 92866
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26556
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9702
ответов: 32917
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18334
ответов: 110169
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Чебоксары по теме "Судопроизводство"