Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Красноярск
10.04.2015 09:08
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Могу ли я как учредитель ООО выйти самостоятельно из общества,

если руководитель общества, являясь так же учредителем не принимает заявление и не получает направленное по почте заказным письмом? Может мне тогда наториально заверить заявление и самой отнести в налоговую инспекцию?

номер вопроса №6547494
прочитан 15 раз
Могу ли я как учредитель ООО выйти самостоятельно из общества,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 915 | ответов: 10 372
    10.04.2015 10:14

    Отнести заявление Вы может в налоговую инспекцию и можете при этом не заверять его у нотариуса. По закону будет считаться, что Вы вышли из ООО, но пока директор не отнесет в инспекцию заявление установленного образца по форме Р14001, в ЕГРН Вы будете числиться в качестве учредителя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9993
ответов: 32272
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96918
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3652
ответов: 14356
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132346
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11