Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Добрянка
10.04.2015 08:58
Россия, г. Добрянка | Вопросов: 25

Могу ли я оспорить такую дарственную?

Скажите, пожалуйста. Я купила дом с использованием материнского капитала. В пенсионном фонде давала обязательство на включение в собственность детей и мужа. Но получилось так, что в собственность я включила сожителя (50%) и детей (20% и 30% на каждого). Себя в собственность я не включила. Оформили мы это через договор дарения. Сейчас, как только сделка состоялась, сожитель выгнал меня с детьми из купленного дома. Теперь получается я с детьми на зеленой поляне, а он живет один в благоустроенном жилье. Могу ли я оспорить такую дарственную? Или хотя бы принудить его разменять это жилье?

номер вопроса №6547516
прочитан 12 раз
Могу ли я оспорить такую дарственную?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    10.04.2015 09:02
    отредактирован
    10.04.2015 09:03

    Вам, Наталья, нужно обращаться к адвокату для работы в суде по оспариванию дарственной. Оспорить договор дарения можете, принудить разменять не имеете законных на то оснований.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3329
ответов: 10834
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39213
ответов: 101793
Консультация
Мордвинцев Роман Федорович
•на сайте
Мордвинцев Р. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 93
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31380
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11