Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Тула
10.04.2015 08:59
Россия, г. Тула | Вопросов: 6

Кредит брали в браке и по настоящее время брак не расторгнут Имеют ли они право заставить меня выплатить весь кредит за

Мой муж не платил кредит. Сейчас мне позвонили и сказали что я должна выплатить за него весь кредит по статье 45. Кредит брали в браке и по настоящее время брак не расторгнут Имеют ли они право заставить меня выплатить весь кредит за мужа? Есть ребенок. Банк в суд еще не подавал.

номер вопроса №6547522
прочитан 40 раз
Кредит брали в браке и по настоящее время брак не расторгнут Имеют ли они право заставить меня выплатить весь кредит за мужа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 338
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 10:25

    Можете отказаться. По решению суда могут взыскать долг из совместно нажитого имущества, предварительно выделят его долю там согласно ст. 38 СК РФ. Учитывая, что Ваша заработная плата также является совместной собственностью супругов (ст. 34 СК РФ) - решением суда могут и на часть Вашей заработной платы обратить взыскание (только в том случае если брак будет не расторгнут).

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3688
ответов: 10283
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6649
ответов: 17281
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2217
ответов: 5377
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11