Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 012
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 6

Кредит брали в браке и по настоящее время брак не расторгнут Имеют ли они право заставить меня выплатить весь кредит за

Мой муж не платил кредит. Сейчас мне позвонили и сказали что я должна выплатить за него весь кредит по статье 45. Кредит брали в браке и по настоящее время брак не расторгнут Имеют ли они право заставить меня выплатить весь кредит за мужа? Есть ребенок. Банк в суд еще не подавал.

номер вопроса №6547522
прочитан 40 раз
Кредит брали в браке и по настоящее время брак не расторгнут Имеют ли они право заставить меня выплатить весь кредит за мужа?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 958 | ответов: 139 220

    Можете отказаться. По решению суда могут взыскать долг из совместно нажитого имущества, предварительно выделят его долю там согласно ст. 38 СК РФ. Учитывая, что Ваша заработная плата также является совместной собственностью супругов (ст. 34 СК РФ) - решением суда могут и на часть Вашей заработной платы обратить взыскание (только в том случае если брак будет не расторгнут).

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы