Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 616
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Мария, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 28

Если мать имеет гражданство Молдовы,

а ее 12 летний сын не имеет никакого гражданства, как матери оформить гражданство РФ на ребенка? Спасибо!

номер вопроса №6547554
прочитан 19 раз
Если мать имеет гражданство Молдовы,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 931 | ответов: 10 372

    Если ребенок родился на территории РФ, то можете воспользоваться положениями ст. 12 Закона "О гражданстве", которыми установлено, что если оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы