Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подлежат ли обязательной аттестации офисные рабочие места и кто проводит аттестацию рабочих мест командированных.

Марина, г. Самара
Марина Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
10.04.2015 в 09:04
номер вопроса №6547565
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сейчас нет такого понятия, как аттестация рабочих мест. С 01.01.2014 года введена спецоценка условий труда. Спецоценка делается в отношении всех рабочих мест, имеющихся у работодателя, за исключением надомников, дистанционных работников, работников, которые трудятся у физ.лица, не имеющего статус ИП.

    См. Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда".

    Юрист Россия, г. Набережные Челны
    10.04.2015 09:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как часто проводится аттестация рабочих мест и для чего она нужна?
читать ответы (1)
Беспокоит Вас бюджетное учреждение здравоохранения. Прошла аттестация рабочих мест и у некоторых медицинских работников не установлена вредность
читать ответы (1)
У нас на заводе по производству абразивных материалов прошла аттестация рабочих мест и у нас убрали вредность. У нас-это у слесарей-ремонтников
читать ответы (1)
Я работаю преподавателем химии. В этом году была проведена аттестация рабочего места и мне не платят за вредность при проведении практических работ и хранении химических реактивов.
читать ответы (1)
Работодатель с 01.01.2013 г. по 01.01.2014 г. не проводил аттестацию рабочих мест и специальную оценку рабочих мест с 01.01.2014 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение