Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ВПРАВЕ ЛИ Я ИЗМЕНИТЬ ОСНОВАНИЕ ИСКА И ПРОСТО ЗАЯВИТЬ О ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ 1\2 ДОЛИ С ПРОДАЖИ ТС ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ НА ТОТ

Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 в 09:05

ДЕЛИМ С МУЖЕМ ИМУЩЕСТВО СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ. В БРАКЕ. , У НЕГО ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА. Я УВЕДОМИВ ЕГО. ЧТО ПОДАЮ НА РАЗДЕЛ, ОН В ЭТО ВРЕМЯ. УСПЕЛ ДО ЗАСЕДАНИЯ СУДА. ВЕРНЕЕ ЕЩЕ ДО ПОДАЧИ МОИХ ДОКУМЕНТОВ НА РАЗДЕЛ, ПРОДАТЬ тс КУПЛЕННЫЙ ГОД НАЗАД ЗА 2 МЛН. РУБЛЕЙ. ПО КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ ЯКОБЫ ПРОДАЛ ЗА 200 Т. Р.! оФОРМИТЬ КУПЛЮ ПРОДАЖУ СУМЕЛ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. гОДА СО ДНЯ ПРОДАЖИ НЕ ПРОШЛО. МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ПОДАТЬ ИСК КАК О НЕЗАКОННОЙ ПРОДАЖЕ тс. ЧТО ОН НЕ УВЕДОМИЛ МЕНЯ ОБ ЭТОМ.. нА СУДЕ СКАЗАЛ. ЧТО ПРОДАЛ С МОЕГО ВЕДОМА, ДЕНЬГИ БЫЛИ НУЖНЫ НА НУЖДЫ СЕМЬИ И УЖЕ ИСТРАЧЕНЫ. И Я, ЯКОБЫ, ЭТО ЗНАЛА... мОГУ ЛИ Я. ВПРАВЕ ЛИ Я ИЗМЕНИТЬ ОСНОВАНИЕ ИСКА И ПРОСТО ЗАЯВИТЬ О ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ 1\2 ДОЛИ С ПРОДАЖИ ТС ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ НА ТОТ МОМЕНТ 2 МЛН РУБ? кУПЛЯ-ПРОДАЖА ОФОРМЛЕНА ЗАДНИМ ЧИСЛОМ (7 М-ЦЕВ НАЗАД) НО ПЕРЕГИСТРАЦИЯ СВ-ВА О РЕГИСТРАЦИИ И ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В ПТС ИДЕТ ДЕКАБРЕМ 2014 Г. эТО УЖЕ С ПЕЧАТЯМИ И ЗАДНИМ ЧИСЛОМ СДЕЛАТЬ НЕ УДАЛОСЬ ЕМУ. зАДНИМ ЧИСЛОМ ТОЛЬКО КУПЛЯ-ПРОДАЖА, ПОСКОЛЬКУ ПИШЕТСЯ ОТ РУКИ И ЗАНЕСЕНА ЗАПИСЬ В ПТС. ЧТО НОВЫЙ ХОЗЯИН И ТОЖЕ ПОКА БЫЛО БЕЗ ПЕЧАТИ. ДО ДЕКАБРЯ М-ЦА В ДЕКАБРЕ ПОЯВИЛИСЬ ВСЕ ПЕЧАТИ... иЛИ ВСЕ-ТАКИ ТАК И ВЕСТИ ТАКТИКУ О НЕЗАКОННОЙЙ ПРОДАЖЕ..? я НА ПЕНСИИ. НЕ РАБОТАЮ. И ЕЩЕ ВОПРОС ТС СРЕДСТВО ОТНОСИТСЯ К НЕДВИЖИМОСТИ? пРИ ПРОДАЖЕ НУЖНО СОГЛАСИЕ ДР. СУПРУГА?

номер вопроса №6547596
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    10.04.2015 09:14
    отзывов: 41 297 Личная консультация

    Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

    1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

    2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 в 09:05
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 12:15
    отзывов: 2 080 Личная консультация

    Целесообразно не оспаривать ДКП, а признав право на 1/2 авто требовать взыскания с ответчика половины стоимости машины на дату продажи. Звоните поможем.

    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 в 09:05
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 13:21
    отзывов: 611 Личная консультация

    Здравствуйте! Вам правильно подсказали, Вам необходимо подавать отдельный иск и оспаривать сделку купли продажи. А Ваш текущий процесс по разделу имущества заявить ходатайство о приостановлении рассмотрения дела до рассмотрения судом Вашего иска об оспаривании купли-продажи ТС.

    После оспаривания сделки, Ваш процесс по разделу имущества будет возобновлен.

    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 в 09:05
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.04.2015 00:47
    отзывов: 2 548 Личная консультация

    Вы должны требовать денежной компенсации, т.к. Вам известно что авто продано, денежные средства от продажи не передавались.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 в 09:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 в 09:31

НА СЛОВАХ ТОЛЬКО, ЧТО ДРУГ. МУЖУ НАДО СПЛАВИТЬ ТЕХНИКУ. НОВАЯ ЖЕНЩИНА У НЕГО. ТЕПЕРЬ ДЕНЬГИ НУЖНЫ ТУДА.. А МЕНЯ НАДО ОСТАВИТЬ НИ С ЧЕМ КАК БЫВШУЮ....??

номер вопроса №6547895
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    10.04.2015 09:34
    отзывов: 41 297 Личная консультация

    Требуйте 50% от стоимости машины компенсацию.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 в 09:31
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

У нас с мужем двое совместных детей в браке и двое моих от первого брака, которых он хочет усыновить, у него тоже есть
читать ответы (1)
Делится ли совместно нажитое в браке мелкое имущество (мебель, бытовая техника и т.д.)на всех наследников после смерти
читать ответы (1)
Мы с мужем прожили 24 года в браке. В 2008 г. развелись. Сейчас я подала на раздел имущества. Муж проживает в нашей 2-х
читать ответы (1)
Если наше с мужем имущество совместно нажитое в браке разделено в долях (оба собственники), имеет ли право бывшая супруга
читать ответы (1)
В случае смерти моей матери, как разделится имущество, совместно нажитое в браке, между наследниками 1-й очереди - отчимом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение