Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Петрозаводск
10.04.2015 09:26
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 7

И возможно ли вообще чтобы списали проценты, комиссии, страховки за то время что я платила?

У меня просрочка по уплате в банк русский стандарт по кредитной карте... я хочу чтобы банк пода в суд... так я уже несколько лет плачу только проценты, а сама сумма долга не уменьшается, а только увеличивается... я хочу в суде чтобы рассмотрели все мои платежи и по возможности списали всякие комиссии, страховки в оплату основного платежа... иначе я так с ними вообще никогда не рассчитаюсь... но банк сказал что они отдали уже долг коллекторам... как мне поступить и добиться рассмотрения в суде? И возможно ли вообще чтобы списали проценты, комиссии, страховки за то время что я платила? Спасибо!

номер вопроса №6547632
прочитан 89 раз
И возможно ли вообще чтобы списали проценты, комиссии, страховки за то время что я платила?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 251 | ответов: 27 881
    10.04.2015 10:17

    Здравствуйте, Ольга !

    У Вас "классическая ситуация" по кредиту, через что проходят (к сожалению) сотни тысяч или даже больше заемщиков, но каждый проходит это уже по своему.

    Кто-то действительно с помощью юриста разбирается основательно со своей кредитной проблемой, со своим кредитным договором, с нормативными актами и действует не во вред себе, а кто-то пускает все это на самотек и на "милость Кредитора" и (или) коллекторов, нанятых Кредитором.

    Действия любого Банка в случае нарушения заемщиком условий кредитного договора вполне предсказуемы, об этом у нас свидетельствует многочисленная судебная практика по кредитным судебным делам.

    1. Сначала работники Банка будут уговаривать заемщика выплачивать кредит и проценты по нему добровольно, при этом они могут пугать его судом, возбуждением уголовного дела, коллекторами и т.д.

    2. Затем Банки могут передать это дело действительно «коллекторам», которые будут уже почаще надоедать заемщику, его родным, запугивать и стараться сумму долга "выбить" различными ухищрениями, в т.ч. путем перечисления на свои счета. Многие заемщики на такие ухищрения попадаются, выплачивают неизвестно кому свои денежки, которые не учитываются потом Банком и судом в погашение долга и процентам по кредиту.

    Судя по вашей информации, у Вас дело с проблемой по кредиту дошло уже до п.1 и п.2

    3. Если, например, кредит не более 100 000 руб., то Банк спешить обращаться в суд не будет, так как ему это не выгодно, а выгодно получить проценты, в т.ч. и повышенные, которые "накручиваются" с заемщика в пользу Банка согласно условий кредитного договора.

    4. Через год, другой Банк может обратиться уже в суд с иском о расторжении кредитного договора, взысканием задолженности по кредиту и проценты по нему, в т.ч. и

    повышенные штрафные пени.

    Так, если это кредит, например, 100 000 руб., то через 2 года долг у заемщика уже будет перед Банком в 2-3 раза больше, а это зависит уже от размера процентов по кредиту и от повышенных штрафных пени.

    5. После взыскания долга по кредиту с процентами в судебном порядке в это дело включится по заявлению Банка судебный пристав-исполнитель, а это уже будут для заемщика:

    - аресты счетов заемщика в банках, не только его счета могут быть арестованы;

    - аресты его имущества, в т.ч. на совместное имущество супругов;

    - ограничение на выезд за пределы РФ;

    - взыскание 7%-го исполнительского сбора с должника судебными приставами-исполнителями, например, от суммы долга 300000 руб. исполнительский сбор будет = 21000 р. За такую сумму судебный пристав-исполнитель

    конечно будет активно вести свою работу с должником по взысканию с него суммы исполнительского сбора, из которой судебный пристав-исполнитель получает сам уже премию.

    Судебное разбирательство с Банком - это к сожалению лучший выход для заемщика в таких спорных ситуациях, т.к. только в суде заемщик с помощь юриста уже сможет разобраться более реально со своим долгом перед Кредитором и с помощью юриста он может снизить суммы исковых требований Банка в виде повышенных процентов (пени).

    И самое важное для Заемщика !

    Если заемщик получит копию иска или копию Судебного приказа из конкретного Суда, то ему в данном случае СРОЧНО нужна будет юридическая помощь, в чем ему сможет помочь уже конкретный юрист, в т.ч. и с этого сайта по договоренности.

    Юрист поможет заемщику отменить Судебный приказ в установленном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации порядке, а также сделает уже на основании копий тех документов (кредитного договора, графика погашения кредита, квитанций о погашении кредита и процентов по нему, иска и расчета истца, переписки с Банком и т.д.), которые представит ему заемщик, юридическое заключение и рекомендации, при необходимости поможет оформить письменные возражения на исковые требования Банка о взыскании задолженности по кредиту, проценты и повышенных штрафные пени.

    Если будут беспокоить коллекторы, то также лучше обратиться сразу к юристу за более подробной уже консультацией, что и каким образом в этом случае заемщику делать, что бы он не создал по незнанию себе еще больше проблем, в т.ч. и финансовые.

    Можно конечно обратиться к Банку с заявлением о предоставлении реструктуризации по кредиту, но это к сожалению не решение проблемы, а ее усугубление в конечно результате. Надеюсь, что Вы знаете хорошо, что такое реструктуризация по кредиту.

    Заемщикам и их поручителям надо знать и помнить, что Банкиры у нас долги никому не прощают, свои денежки они дают всем во временное пользование под хорошие %-ы, а возвращают их себе естественно уже в большем размере. На то они и Банкиры.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

    Удачи Вам.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
  • Юрист Бордаченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 51 | ответов: 179
    10.04.2015 11:13

    Добрый день!

    Вам необходимо обратиться к специалисту для расторжения договора кредита, минимизации процентов с последующим представлением Ваших интересов в ФССП.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2662
ответов: 7905
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17230
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11