Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брали кредит на карту Кукуруза в Ренессанс Кредите 10 тыс.

Лилия Махмутова, г. Челябинск
Лилия Махмутова Россия, г. Челябинск
10.04.2015 в 09:27

Брали кредит на карту Кукуруза в Ренессанс Кредите 10 тыс. Недоплатили 2 тыс. Коллекторы сейчас требуют 14 тыс. Постоянно названивают, пишут смс и т.д. Я не могу заплатить такую сумму, предложила платить по 1 тыс в неделю, сказали приедем домой.

номер вопроса №6547671
прочитан 82 разa
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 09:34
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Добрый день! без решения суда никто не приедет, это всего лишь угрозы.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    10.04.2015 09:38
    отзывов: 3 095 Личная консультация

    Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

    Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

    а) Забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

    б) Лишить Вас родительских прав на детей;

    в) Посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

    г) Направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

    д) Обратить взыскание на алиментные выплаты на несовершеннолетних детей, пенсии по инвалидности на несовершеннолетних.

    Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: «Платить буду только по Решению суда».

    В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как-то иначе Вам удастся уменьшить пени, неустойку и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

    После того, как суд вынесет Решение, также подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

    ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

    1. Просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

    2. Платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

    3. Платить коллекторам;

    4. Сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

    5. Долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы (в суд) и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

    6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

    В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

    Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    10.04.2015 10:02
    отзывов: 4 937 Личная консультация

    Здравствуйте Лилия!

    Можете не пускать их в квартиру. Предложите обратиться в суд.

    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брал кредит на приобретение квартиры в сбербанке (дифф. Платежи). Сейчас хочу досрочно погасить кредит, смущает что в
читать ответы (1)
В 2007 году брала кредит по карте. В договоре написано потреб кредит. Сумма 150 т. руб, со страховкой 166. платила по
читать ответы (1)
Можно ли поделить кредит пополам? Я брал кредит на себя. В совместном браке.530 тыс. на машину. Плачу один. Развелся год
читать ответы (1)
Брал кредит на неотложные нужды в размере 227 тыс. рублей. Выплатил примерно 100 тыс. руб. После чего попал в ДТП и был
читать ответы (1)
Брал кредит на пять лет в банке стройкредит. Погошал 10 месяцев. Потом у банка отозвали лицензию и я два года не плачу,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение