Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 649 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичВасильева Татьяна ГеннадьевнаБерестов Сергей НиколаевичБрюханов Юрий АлександровичБулатова Ирина ДмитриевнаОкулова Ирина ВладимировнаБельдяева Наталья АлександровнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владислав Щербинин, г. Камышин
Россия, г. Камышин | Вопросов: 8

Страховые компании отказываются выдавать страховые полиса если я не буду страховать

жизнь нету бланков а если буду страховать жизнь то есть. Или новое нужно написать заявление это заявление отправят нужно ждать ответ. Как наказать страховые компании.

номер вопроса №6547689
прочитан 100 раз
Страховые компании отказываются выдавать страховые полиса если я не буду страховать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2524 | ответов: 8110
    10.04.2015 19:54

    Здравствуйте!

    Согласно п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» «2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).», ГК РФ п. 2. Ст. 935 «Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону». Если страховая компания отказывает страховать Ваш автомобиль по ОСАГО без обязательного оформления страхования жизни и здоровья, потребуйте от страховой компании письменный отказ с указанием причины. Копию данного отказа вместе с жалобой направьте в Роспотребнадзор, Федеральную антимонопольную службу. Можно также направить жалобу в Прокуратуру.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2442
ответов: 6679
Консультация
Поздняков Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Поздняков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 1426
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3299
ответов: 11539
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 454
Консультация
юристы из города Камышинюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Камышин по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос