Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антонина, г. Белгород
10.04.2015 09:25
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Нужны ли какие либо дополнительные документы (приглашение) или что то в этом роде.

Хочу поехать к родственникам в Киев из Белгорода, загранпаспорт есть. Нужны ли какие либо дополнительные документы (приглашение) или что то в этом роде. Не хочется возврата на границе.

номер вопроса №6547699
прочитан 51 раз
Нужны ли какие либо дополнительные документы (приглашение) или что то в этом роде.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    10.04.2015 09:31

    Добрый день, Соглашением между Россией и Украиной установлен закрытый перечень документов (т.е. пограничная служб не имеет право требовать какие-либо еще дополнительные документы, не указанные в соглашении), необходимых для пересечения границы с 1 марта 2015 года, для граждан России необходим только загранпаспорт. Дата окончания срока действия загранпаспорта не должна приходиться на период пребывания в Украине. Других требований к действительности загранпаспорта в российском и украинском законодательстве не установлено.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1363
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39233
ответов: 101851
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9220
ответов: 29075
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11