Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
10.04.2015 09:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ситуация следующаяб уменя есть карта сбербанка на которой была определенная сумма.

Карта с овердравтом. После снятия наличных осталась минимальная сумма далее банк снимает за обслуживание карты ухожу в минус на 1500 тр и теперь банк просит оплатить весь овердрафт на всю сумму которой я не пользовался законно ли это.

номер вопроса №6547720
прочитан 12 раз
Ситуация следующаяб уменя есть карта сбербанка на которой была определенная сумма.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 051 | ответов: 14 353
    10.04.2015 09:23

    Сергей, может следовало заранее узнать, что:

    Овердрафт для физических лиц — это возможности снимать с дебетовой карты больше денег, чем на ней есть. Т.е. использовать дебетовую карту, как кредитную. Однако при кажущемся сходстве есть принципиальные отличия между картой Сбербанка с овердрафтом и кредиткой.

    Прежде всего, это наличие льготного периода пользования деньгами. При безналичной оплате кредитной картой Вы имеете до 50 дней на погашение долга и в это время никакие проценты не начисляются.

    В то время как проценты за пользование овердрафтом начисляются с первого дня.

    Уверена, что Вы об этом не знали...

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1441
ответов: 4218
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2182
ответов: 6274
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 80
ответов: 190
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1730
ответов: 5334
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65