Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 814 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаЦейтлин Елена ВадимовнаРазборов  Андрей ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичЛукина Евгения ВладимировнаРыжов Сергей АльбертовичКашенцева Светлана ВалерьевнаКулагин Дмитрий Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Хабаровск
10.04.2015 09:20
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 16

Терапевт Карнаухов, будучи у себя в саду, отказался оказать срочную врачебную помощь Исламову.

От инфаркта миокарда последний скончался. Судом установлено, что Карнаухов имел при себе лечебные препараты.

Суд признал Карнаухова виновным в неоказании помощи больному и назначил ему 5 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью в течение 4 лет. На какой срок может быть назначено наказание в виде лишения свободы? Правильно ли суд назначил дополнительное наказание?

номер вопроса №6547759
прочитан 58 раз
Терапевт Карнаухов, будучи у себя в саду, отказался оказать срочную врачебную помощь Исламову.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    10.04.2015 09:38

    Суд неправильно назначил дополнительное наказание.

    В соответствии с ч. 2 ст. 56 УК РФ лишение свободы устанавливается на срок от двух месяцев до двадцати лет. Может быть назначено в случаях предусмотренных статьями особенной части УК РФю

    Карнаухов совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 124 УК РФ, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

    Следовательно, лишение свободы назначено в пределах санкции статьи. Т.е. верно.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1633
ответов: 4984
Консультация
Козловская Антонина Николаевна
•на сайте
Козловская А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 362
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 489
Консультация
Стурза Николай Иванович
•на сайте
Стурза Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 130
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Хабаровск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос