Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 521
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Николай, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

У меня ребенок инвалид, могу ли я подать на повышение алиментов по МРОТ?

Я получаю алименты на ребенка в размере 1479 руб. Т.к. ответчик предоставил спрпвку, что у него доход официально около 6000 руб. У меня ребенок инвалид, могу ли я подать на повышение алиментов по МРОТ? Спасибо.

номер вопроса №6547765
прочитан 8 раз
У меня ребенок инвалид, могу ли я подать на повышение алиментов по МРОТ?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Ермаков Константин Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 123 | ответов: 320

    Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

    1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

    Удачи в решении Вашего вопроса. С Уважением адвокат Ермаков К.Г.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы