Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Ростов-на-Дону
10.04.2015 09:25
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

У меня ребенок инвалид, могу ли я подать на повышение алиментов по МРОТ?

Я получаю алименты на ребенка в размере 1479 руб. Т.к. ответчик предоставил спрпвку, что у него доход официально около 6000 руб. У меня ребенок инвалид, могу ли я подать на повышение алиментов по МРОТ? Спасибо.

номер вопроса №6547765
прочитан 7 раз
У меня ребенок инвалид, могу ли я подать на повышение алиментов по МРОТ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ермаков Константин Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 119 | ответов: 311
    10.04.2015 13:36

    Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

    1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

    __
    Удачи в решении Вашего вопроса. С Уважением адвокат Ермаков К.Г.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1791
ответов: 5418
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1132
ответов: 2357
Консультация
Мартынов Александр Анатольевич
•на сайте
Мартынов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 87
ответов: 230
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11