Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
10.04.2015 09:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Пожалуйста какие меры наказания за сбитого пешехода?

Водитель выезжал со двора на проезжую часть пешеход решил обойти машину спереди водитель априори не видел пешехода тк практически был на проезжей части и смотрел налево чтобы вклиниться в ряд когда тронулся сбил пешехода. Водитель был трезв есть документы пешехода забрала скорая предворительно со сломанным бедром.

номер вопроса №6547809
прочитан 181 раз
Пожалуйста какие меры наказания за сбитого пешехода?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    10.04.2015 09:30

    Если водитель не покинул место ДТП то пешеходу может возместить моральный и материальный и физический вред в согласованой сумме получив расписку в соответствии со ст408 п2 гк рф

  • Фирма Адвокатский кабинет Бавыкиной Натальи Сергеевны
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 133
    10.04.2015 09:34

    Первое, что Вы должны сделать - попытаться загладить вину непосредственно перед потерпевшим и его родственниками. Переговорите с потерпевшим или его родственниками. Принесите извинения.Оплатите лекарства, внесите деньги на его счет (карту) Но обязательно сохраняйте чеки и прочие квитанции. О правовой позиции можно будет говорить непосредственно на приеме у адвоката. Не агитирую, но грамотный подход к делу, позволяет уменьшить уголовно-правовую ответственность.

    __
    Адвокат Бавыкина Наталья Сергеевна, сайт: advocat-bavykina.ru, тел. 8(499) 390-08-68
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 646 | ответов: 21 636
    10.04.2015 09:48

    Если водитель был трезв и не уезжал с места ДТП, то прав точно не лишат. Что касается пешехода, то все зависит от степени причиненных повреждений, но в любом случае он вправе требовать с водителя компенсации на лечение, на лекарства и компенсацию морального вреда

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20279
ответов: 61874
Консультация
Головатых Мария Леонидовна
•на сайте
Головатых М. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 702
ответов: 1845
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39382
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2072
ответов: 4223
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11