Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Барнаул
10.04.2015 09:26
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Могу ли я по истечении 2 х месяцев со дня правонарушения ездить.

Был остановлен дпс 17.02.2015, позвонили назначили суд на 24.03.2015. На суд не пошел, решение суда не получал. В суде сказали что решения суда на меня нет, в гибдд не лишен. Могу ли я по истечении 2 х месяцев со дня правонарушения ездить. Осталось 7 дней до 2 месяцев.

номер вопроса №6547817
прочитан 30 раз
Могу ли я по истечении 2 х месяцев со дня правонарушения ездить.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 09:30

    Нет. Срок привлечения по вашей статье 1 год. Если за год не лишат, то можете ездить.

    Но узнайте возможно ваш суд отложили и пока вас еще не лишили.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Александр, г. Барнаул
10.04.2015 09:39
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Да но только же в случае применения легкого или тяжкого вреда здоровью,то тогда 1 год.

номер вопроса №6548007
  • Юрист Босоногов Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3 506 | ответов: 10 744
    10.04.2015 11:19

    не путайте всё в кучу, Вам верно ответили, что срок привлечения по 12 главе КоАП РФ 1 год.

    Вред здоровью, то сидеть Вам тогда на поселке. Это разные вещи.

    Срок привлечения и срок наказания это разные вещи. Срок привлечения в 2 мес был если я не ошибаюсь, до 2012г, потом - 3 месяца сделали, а после - 1 год.

    читайте внимательно

    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5]

    __
    Защита Ваших интересов в судах Алтайского края. Недорого.
    т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39191
ответов: 101752
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4971
ответов: 16346
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1276
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11