Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 522 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичПарфенов Валерий НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичДемченко Алёна  СергеевнаОкулова Ирина ВладимировнаКашапов Ренат ЗакуановичМалых Андрей АркадьевичГайноченко Владимир Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Ростов-на-Дону
10.04.2015 09:27
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

29.03.2015 г мы забронировали ресторан для проведения свадебного.

..

банкета. Свадьба состоится 29.08.2015 г. Заплатили 10 000 рублей, выдали квитанцию где прописано за аренду зала, с подписью, указанием даты подачи, даты банкета и печатью. По сложившимся обстоятельствам банкет не может быть проведен в данном ресторане, т.к. будет большее кол-во гостей, чем рассчитывали, а зал не вмещает такого количества. Нас предупредили в устной форме, что деньги в случаи отказа не вернут, но тогда мы и не собирались отказываться. Как правильно потребовать возвращения данной суммы?

номер вопроса №6547847
прочитан 12 раз
29.03.2015 г мы забронировали ресторан для проведения свадебного.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2766 | ответов: 8658
    10.04.2015 09:31

    написать претензию, указав ваши права со ссылкой на закон. Могу помочь

    Вернуть деньги обязаны

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Поповян Кеворк Саркисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 96 | ответов: 321
    10.04.2015 09:48

    Елизавета здравствуйте, скажите между Вами заключался договор аренды помещения ?

Елизавета, г. Ростов-на-Дону
10.04.2015 09:50
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Была выдана квитанция, в которой прописано за аренду зала, дата, сумма

номер вопроса №6548130
  • Юрист Поповян Кеворк Саркисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 96 | ответов: 321
    10.04.2015 10:30
    отредактирован
    10.04.2015 10:56

    Составьте претензию от имени принявшего на себя обязательства, в которой укажите что Вы желаете расторгнуть соглашение заключенное между Вами, в противном случае Вы вынуждены будете обратиться в суд, также поставьте в известность что в случае отказа в возврате денежных средств обратитесь в полицию, поставьте срок 2 дня , после чего напишите заявление в полицию в том районе где расположено помещение.

    Более того утверждение о том, что задаток не возвращается недействительно по той причине. что противоречит пункту 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей,

    Согласно статье 32 ЗЗПП:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!