Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества после развода

Владимир, г. Усть-Лабинск
Владимир Россия, г. Усть-Лабинск
10.04.2015 в 10:27

Пошел подавать на развод, мне говорят вы уже разведены в 2009 г. прошло 6 лет, как поступить с разделом имущества? О разводе не знал, в известность не ставили.

номер вопроса №6547869
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    10.04.2015 10:29
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Подавайте иск согласно ст. 200 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Усть-Лабинск
    10.04.2015 в 10:27
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 10:35
    отзывов: 1 343 Личная консультация

    Обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

    К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Однако, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    10.04.2015 10:44
    отзывов: 1 222 Личная консультация

    Могу помочь вам, звоните

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На квартиру в 2009 г оформлен договор дарения, как и где в С-Пб перерегистрировать право собственности с умершего дарителя
читать ответы (1)
Как поступить с трудовой книжкой, если в ней исправлен № записи? Сведения о работе еще не заполнили.
читать ответы (1)
Как мне лучше поступить с моим имуществом чтобы его не описали у меня есть договор дарения на маму. Подарена вся бытовая
читать ответы (1)
Хочу подавать на развод. С мужем уже 1,5 года не живем вместе. В браке с 2009 года. Если дочка 2010 г.р. за это время были
читать ответы (1)
Мне 18 лет, сирота, отец погиб в 2009 г., мать скончалась в 2011, расписаны они были или нет мне не известно, от отца по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение